Zum Hauptinhalt springen
Termine
Junglöwen

Sonntag, 18. Februar

SAP Arena Mannheim

15.00 Uhr     HBL: RNL – SG Flensburg-H.

Trainingshalle Kronau

16.00 Uhr     U19-JBLH: RNL – HC Erlangen

Auswärts

14.00 Uhr     wC-LL: SV Langensteinbach – RNL
16.00 Uhr     M-BzL: SSC Karlsruhe – RNL III

Dienstag, 20. Februar

SNP Dome Heidelberg

20.45 Uhr     EHF: RNL – TSV Hannover-Burgdorf

Samstag, 24. Februar

Trainingshalle Kronau

14.00 Uhr     mD-BzL: RNL II – TV Knielingen
16.30 Uhr     mE-BzL: RNL II – TSV Rintheim

Auswärts

14.00 Uhr     mC-LL: HSG Ettlingen – RNL II
15.00 Uhr     mE-BzL: SG Hei/Hel/Gon – RNL
16.00 Uhr     U17-BWOL: HB Ludwigsburg – RNL
16.00 Uhr     mC-BL: TSV Rintheim – RNL
16.30 Uhr     U19-JBLH: SC DHfK Leipzig – RNL
18.00 Uhr     M-BzL: HC Neuenbürg II – RNL III
19.00 Uhr     3. Liga: SG PF/Eutingen – RNL
20.30 Uhr     HBL: HBW Bal.-Weilst. – RNL

Sonntag, 25. Februar

Auswärts

11.30 Uhr     mD-LL: TV Forst – RNL
14.40 Uhr     mB-BL: TV Forst – RNL II
15.30 Uhr     wA-BL: TV Bammental – RNL
16.00 Uhr     wC-LL: TSV Rintheim – RNL
17.30 Uhr     F-VL: TV Edingen – RNL

Dienstag, 27. Februar

Auswärts

20.45 Uhr     EHF: TSV Hannover-Burgdorf – RNL

Donnerstag, 29. Februar

Mehrzweckhalle Kronau

17.30 Uhr     mD-LL: RNL – HSG Ettlingen

SAP Arena Mannheim

20.30 Uhr     HBL: RNL – HSV Hamburg

Freitag, 1. März

Trainingshalle Kronau

16.30 Uhr     mE-BzL: RNL – SG Neuth/Büch.

Samstag, 2. März

Trainingshalle Kronau

13.30 Uhr     mD-LL: RNL – TS Durlach
16.15 Uhr     mC-LL: RNL II – TS Durlach

Stadthalle Östringen

13.00 Uhr     wD-LL: RNL – HSG Walzbachtal
14.45 Uhr     mB-BL: RNL II – TSV Rot-Malsch
17.15 Uhr     U17-BWOL: RNL – FA Göppingen
20.00 Uhr     3. Liga: RNL – TGS Pforzheim

Auswärts

13.15 Uhr     F-VL: TG Pforzheim II – RNL

Sonntag, 3. März

Trainingshalle Kronau

11.30 Uhr     mE-BzL: RNL II – TG Neureut
13.00 Uhr     mE-BzL: RNL – MTV Karlsruhe
15.00 Uhr     mC-BL: RNL – TSV Rot-Malsch
18.00 Uhr     U19-JBLH: RNL – Bergischer HC

Stadthalle Östringen

14.00 Uhr     wE-BzL: RNL – SG Hei/Hel/Gon
15.30 Uhr     wA-BL: RNL – HSG Walzbachtal
18.00 Uhr     M-BzL: RNL III – HSG Li-Ho-Li

Auswärts

14.00 Uhr     mD-BzL: HSG BR/U´gromb. – RNL
14.30 Uhr     wB-LL: TS Mühlburg – RNL

Dienstag, 5. März

SNP Dome Heidelberg

18.45 Uhr     EHF: RNL – Górnik Zabrze

– Änderungen möglich –

Besucherhinweise

Wichtige Informationen zu unseren Heimspielen

Seit dem 03. April 2022 sind die vom Land Baden-Württemberg vorgeschriebenen Hygienemaßnahmen entfallen. 3G-Kontrollen und Gästeregistrierungen finden nicht mehr statt. Ebenso gibt es keine Kapazitätsbeschränkung mehr.

Es gilt folgendes Mitnahmeverbot für:

  • Technische Geräte: Notebooks, Tablets, professionelles Foto-, Video- u. Audio-Equipment, Laserpointer, etc.
  • Gassprühflaschen, ätzende oder färbende Substanzen, Druckbehälter für leicht entzündliche Gase etc.
  • Jegliche Art von Feuerwerkskörpern, pyrotechnischen Gegenständen, Druckluft-Fanfaren etc.
  • Jegliche Lebensmittel (Speisen & Getränke), Glasflaschen o. Ähnliches
  • Waffen und Gegenstände, die wie eine Waffe eingesetzt werden können
  • Tiere, mit Ausnahme von Blindenhunden

Wir hoffen und setzen auf das Verständnis aller Besucherinnen sowie Besucher und freuen uns auf Deinen Besuch beim Heimspiel. Wir weisen in diesem Zusammenhang auch auf die LIve-Übertragungen auf unserem YouTube-Kanal und bei Sportdeutschland.TV hin. 

- Änderungen vorbehalten - 

Dein Team der Junglöwen